Пятница, 29.03.2024, 01:45 |

Фан-клуб "Коксохимик"

Главная » 2010 » Январь » 04

Прошедшая осень была не самой удачной в украинской карьере Мирчи Луческу. Его «Шахтер» оказался за бортом Лиги чемпионов, не лучшим образом складываются дела у команды и в чемпионате страны. 
Однако никто ни разу не поставил под сомнение высочайший профессионализм и квалификацию румынского специалиста. А неудачу в дуэли с «Тимишоарой» все без исключения назвали несчастным случаем. Ко всему, у Луческу есть серьезное «алиби». Из-за болезни он не смог лично руководить подготовкой команды к первому матчу. 
За короткий срок Луческу поднял «Шахтер» на небывалую высоту. Из коллектива, который еще каких-то девять лет назад боролся с «Кривбассом» за второе место в чемпионате страны, а на континенте проигрывал скромным соперникам, он сделал команду европейского уровня. И привел ее к победе в Кубке УЕФА. 
В Украине отношение к Луческу неоднозначное. После стамбульского триумфа кол ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Полузащитник «Шахтера» Константин Кравченко рассказал корреспонденту официального сайта о том, как проводит новогодние и рождественские праздники.

— Новый год я встретил в кругу родных и близких мне людей. Ничего особенного не планировал. Все было тепло и по-семейному уютно: поздравления, подарки, фейерверки. Так что я всем доволен.

— Если не секрет, чем занимаешься в отпуске?
— Сейчас я в Днепропетровске, но уже успел побывать в Египте, неплохо отдохнул, и теперь чуть ли не по два раза на день играем с ребятами в футбол. Хочу к сборам приступить в хорошей форме, поэтому стараюсь поддерживать себя в надлежащем состоянии.

— Компания подобралась футбольная?
— Да, играем с ребятами из «Днепра», «Металлиста», «Кривбасса». Словом, соперники заслуживают уважения.

Пресс-служба ФК «Шахтер»  

Просмотров: 622 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Вторую часть зимних тренировочных сборов «Шахтер» проведет в испанской Марбелье. Там «горняки» с 3 по 12 февраля примут участие в международном турнире «Копа дел Сол».

Помимо дончан, в соревнованиях будут участвовать еще семь команд: шведские «Кальмар» и «Эльфсборг», норвежские «Мельде» и «Русенборг», датские «Копенгаген» и «Оденсе» и московский ЦСКА. Участники турнира разделены на две группы. Их условно назвали Синяя и Красная. «Шахтер» вместе с «Кальмаром», «Копенгагеном» и «Мельде» будет играть в Синем квартете. Вторая четверка, соответственно, в Красной группе.

Согласно регламенту в групповой стадии соревнования каждая из команд сыграет друг с другом по одному матчу. А клубы, занявшие первые места в своих группах, разыграют главный приз турнира. Кстати, победителю достанется денежное вознаграждение в размере 2 000 000 шведских крон.

Предлагаем вашему вниманию расписан ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Совсем скоро «Шахтер» выйдет из отпуска и начнет готовиться к новому сезону.

— Первая тренировка намечена на 10 января. В течение нескольких дней футболисты пройдут медосмотр. В целом команда пробудет в Донецке неделю, после чего отправится на первый сбор в Турцию, — сказал Мирча Луческу.

Продлится он с 17 по 27 января. В Анталии «горняки» традиционно остановятся в пятизвездочном гостинично-спортивном комплексе Mardan Palace. Он славится своей инфраструктурой, особенно тренировочными полями и двумя стадионами — на 8 000 и 1500 зрителей, на которых, кстати, «Шахтер» проведет все свои товарищеские матчи этого «втягивающего» сбора.

А предварительное расписание игр выглядит следующим образом: 
18 января: «Шахтер» — «Касимпасаспор» (Истанбул, Турция), 
20 января: «Шахтер» — «Рекреативо» (Либоло, Ангола), 
22 января: «Шахтер» — «Спа ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Через три дня после свадьбы Ярослав и Ольга Ракицкие улетели в свадебное путешествие на Мальдивы. На "райских островах" они были всего-то недельку, но зато получили неизгладимые впечатления от поездки, да и попали сюда впервые. Кстати, этот курорт в Индийском океане превосходно подходит под определение – "тихий семейный отдых": первозданная природа, удаленность от цивилизации, отсутствие ночных клубов и магазинов, только шум прибоя и кругом романтика. 

Ракицкие даже не рассматривали вариант поселиться в здании виллы-отеля, они сняли отдельное бунгало прямо на воде. В соседних бунгало разместились друзья-футболисты со спутницами – Максим Белый из запорожского "Металлурга" и Евгений Коноплянка из "Днепра". "Прелесть в том, что выходишь из своего жилища, а вокруг океан! А если в гости сходить к друзьям, то быстрее прыгнуть в воду и переплыть, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (1)

Тренер "Вердера" Томас Шааф сообщил, что боливийский нападающий Марсело Морено Мартинс после шести месяцев не имеет будущего в бременской команде. Летом Морено был арендован у "Шахтера" за два миллиона евро, но во время зимнего перерыва, по всей видимости, покинет Бремен.


"Мы должны открыто сказать: Марсело не играет так, как нам хотелось. Когда будут перемены, мы об этом поговорим, - заявил спортивный директор "Вердера" Клаус Аллофс. - Есть интерес со стороны других клубов, но пока ничего конкретного". 

В первой половине боливиец принял участие всего в трех матчах бундеслиги. Пока Морено вместе с "Вердером" находится в Дубае, где начался тренировочный сбор бременцев перед второй половиной сезона. Тем временем уже подыскали преемника боливийского нападающего: Марио Манджукич из загребского "Динамо".

"Известно, что мы рассматривали его кандидатуру полгода назад, и даже говорили с ним. Но до си ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Принадлежащий "Шахтеру" голкипер Богдан Шуст (23 года) летом прошлого года был отдан в аренду донецкому "Металлургу". В новой команде Богдан нечасто появлялся на поле – в чемпионате и Кубке провел 6 матчей (пропустил 5 мячей). Небольшая игровая практика, похоже, станет причиной ухода вратаря в другую команду – в частности, в луганскую "Зарю".

Звонок корреспондента "БЛИК-Спорт" застал Шуста на родине.


– Гостим всей семьей у моих родителей во Львове, а Новый год встречали в Хмельницком у родителей жены, – говорит Богдан. – Бабушки и дедушки безумно рады понянчиться с внучкой (в январе дочурке футболиста исполнится три месяца. – Прим. авт.), а в Донецке буду уже 4 января. < ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Реклама
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0