Четверг, 25.04.2024, 11:18 |

Фан-клуб "Коксохимик"

Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о трансферной политике донецкого клуба.
21:01
Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о трансферной политике донецкого клуба.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о трансферной политике донецкого клуба.

— Время от времени в интернете появляются сообщения, будто некоторыми бразильцами, уже зарекомендовавшими себя в "Шахтере", интересуются другие европейские клубы. Это правда?
— На сегодняшний день мы не получили ни одного серьезного предложения. Если они появятся, будем рассматривать. "Шахтер" — это не "золотой тупик" для талантливых игроков, а улица с двусторонним движением.

— Полдюжины бразильцев в команде — и лимит на легионеров, который в интересах национальной сборной грозятся еще больше ужесточить. Проблема?
— У нас достаточно квалифицированных украинских футболистов, чтобы успешно справиться с этим в матчах чемпионата и Кубка страны. А в еврокубках такой проблемы нет.

— Принято считать, что "Шахтеру" не хватает "забивного" форварда. Можно ожидать, что он будет приобретен в межсезонье?
— В принципе, все может быть — наша селекционная служба не знает каникул. Но при этом я бы не стал фетишизировать амплуа футболиста: атакующие полузащитники "Шахтера" умеют забивать не хуже нападающих, что они регулярно и доказывают. В "Шахтере" достаточно так называемых номинальных форвардов: кроме Луиса Адриано, одного из лучших бомбардиров чемпионата Украины, у нас есть Александр Гладкий, Руслан Фомин, Джулиус Агахова, летом должен вернуться из аренды Марсело Морено. 

Кроме того, видимо, нужно учитывать, что основная схема игры, которой придерживается Луческу, предполагает в составе одного "чистого" форварда.

Газета "Спорт-экспресс в Украине"

Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Администратор  
0
А кого же покупать, кроме Бразильцев

Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0