Пятница, 29.03.2024, 06:46 |

Фан-клуб "Коксохимик"

Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Мирча Луческу:"Я на четвертом месте в мире по количеству выигранных трофеев"
22:54
Мирча Луческу:"Я на четвертом месте в мире по количеству выигранных трофеев"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу с большим удивлением узнал, что при выборе лучшего румынского тренера года авторитетным изданием "Gazeta Sporturilor" он уступил наставнику краснодарской "Кубани" Дану Петреску.

"Пожалуйста, ближайшие пять лет не пытайтесь меня сравнивать с моими детьми! Я значительно старше, вы не можете сравнить мою работу с молодыми тренерами. Я на четвертом месте в мире по количеству выигранных трофеев и первый в Украине, но в Румынии не оценили должным образом мои результаты. Если бы газета наградила меня за достижения на продолжении всей жизни, то я бы получил эту награду с большим удовольствием", - признался 66-летний румынский специалист.

В 2011 году под руководством Луческу "Шахтер" сделал "Золотой дубль", выиграв чемпионат и Кубок Украины, а в четвертьфинале Лиги чемпионов уступил будущему победителю "Барселоне".

"Я бы хотел дать понять, что не сомневаюсь в успехах Дана Петреску. Наоборот, я говорил, и повторяю еще раз, что этот тренер заслуживает того, чтобы быть номером один в 2011 году. Дан закончил на восьмом месте в России, что было сделать тяжело с "Кубанью", но в чемпионате еще длинный путь. И это нормально, что болельщики голосуют за Дана Петреску, где много фанатов "Стяуа", а у меня нет поклонников в Румынии. Молодые люди не знают меня", - заметил Луческу.

"Последнее выступление "Шахтера" в Лиге чемпионов не дает реальной картины. Бывают такие неудачные сезоны, как было в Лиге чемпионов, это не моя вина! Теперь в этом году задача в Украине - чемпионат и кубок. Мы на втором месте в лиге, отстаем всего на очко от Киева, и в полуфинале Кубка. Поэтому я считаю: лучше меня не выбирать, так как у меня нет ничего общего с румынским футболом. Я работаю в Украине, где меня ценят. И Ладислао Болони заслуживает большего, выйдя в весну Лиги Европы с ПАОКом", - добавил главный тренер "Шахтера".

Источник: Шахтер - Террикон

Просмотров: 654 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0