Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Шахтер в 1/8 финала Лиги чемпионов!
11:22
Шахтер в 1/8 финала Лиги чемпионов!

20-11-12 23:47:34

20 ноября «Шахтер» продолжил свои выступления в Лиге чемпионов – 2012/13. В Копенгагене «горняки» обыграли «Нордшелланд» со счетом 5:2.

Составы обеих команд по традиции представлены вашему вниманию в протокольных данных поединка. Отметим, что впервые в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов команда Мирчи Луческу предстала перед публикой в резервной белой форме.

4 минута. «Горняки» разыграли угловой на правом фланге. Мяч отскочил к Фернандиньо, но защитники датчан заблокировали удар бразильца.

10 минута. Кристенсен принял мяч в штрафной площади гостей, но Кучер вовремя сориентировался и в непростой ситуации отобрал мяч у соперника.

14 минута. Тейшейра ворвался в чужую штрафную, обыграл двух защитников у лицевой линии и отдал передачу на дальнюю штангу, но никто из партнеров на нее не откликнулся.

15 минута. Виллиан подключил к атаке Раца, тот прострелил в одно касание во вратарскую площадку, но Мхитарян не попал по воротам с близкого расстояния.

24 минута. Гол – 1:0. Джон в борьбе с Срной выполнил подачу в штрафную, где Нордстранн оказался наедине с Пятовым и без помех обыграл вратаря «горняков».

26 минута. Гол – 1:1. Судья назначил спорный мяч, после того как на газоне оказался игрок датчан. Виллиан разыграл мяч и пробил в сторону ворот «Нордшелланда». Адриано подхватил «круглого», вышел один на один с вратарем, обыграл его и забил гол. Несмотря на возмущения датчан по поводу «фейр плей», арбитр указал на центр поля.

29 минута. Гол – 2:1. Лорентцен в штрафной «горняков» обыграл Раца и сильно пробил под перекладину.

40 минута. Мхитарян получил мяч от Виллиана и пробил в одно касание – рядом со штангой.

44 минута. Гол – 2:2! Фернандиньо «накрутил» в штрафной нескольких соперников и отпасовал назад. Удар Мхитаряна пришелся в защитника, но на добивании удачно сыграл Виллиан.

50 минута. Гол – 2:3! «Горняки» разыграли угловой с правого фланга. Виллиан завладел мячом на противоположном краю штрафной площади, в своем фирменном стиле обыграл соперника и пробил точно в дальний угол.

53 минута. Гол – 2:4! Виллиан на скорости отпасовал правее – Тейшейре, тот прострелил в одно касание, а Адриано сыграл на опережение и в борьбе с защитником вколотил мяч в ворота.

64 минута. Аду получил желтую карточку за фол в центре поля против Фернандиньо.

67 минута. За аналогичный фол предупреждение от арбитра получил Луис Адриано.

68 минута. Стокхольм получил возможность для удара метров с 25 – мяч после опасного рикошета от Ракицкого ушел на угловой.

71 минута. Гости пропустили острую контратаку «диких тигров», в результате которой Лорентцен промахнулся по воротам с близкого расстояния.

78 минута. Первую замену в матче произвел Мирча Луческу: Алекса Тейшейру сменил Дуглас Коста.

81 минута. Гол – 2:5! Рац со своего фланга выполнил подачу в штрафную. Коста головой сбросил мяч на Адриано. Луис одним касанием принял «сферу», а вторым оформил хет-трик.

83 минута. Вторая замена в составе «горняков». Эдуардо вступил в игру вместо Луиса Адриано.

86 минута. Последняя корректировка в составе чемпиона Украины: вместо Виллиана на поле стадиона «Паркен» вышел Илсиньо.

90 минута. За выяснение отношений по желтой карточке получили Александр Кучер и Андерс Кристиансен.

90+2 минута. Паркхерст ценой «горчичника» остановил рывок Эдуардо.

90+3 минута. Арбитр дал финальный свисток, оповестив об уверенной победе дончан. В параллельном матче «Ювентус» обыграл «Челси» со счетом 3:0, а значит, «Шахтер» за тур до окончания группового турнира оформил выход в 1/8 финала Лиги чемпионов!