Четверг, 28.03.2024, 18:59 |

Фан-клуб "Коксохимик"

Главная » 2009 » Декабрь » 30 » Срна: "До лета остаюсь в "Шахтере"
11:02
Срна: "До лета остаюсь в "Шахтере"

Защитник «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срна сообщил, что ближайшие полгода он проведет в составе донецкого клуба, прокомментировал слухи об интересе со стороны «Челси», подвел итоги 2009 года и поделился ожиданиями от 2010-го.


«Футболисты «Шахтера» собираются после отпуска 9 января. До лета я, скорее всего, останусь в Донецке, а дальше посмотрим, как будут развиваться события. Определенные контакты с другими клубами существуют, так же как и первые шаги в сторону трансфера, но пока еще очень рано говорить о конкретных вещах.

Что касается интереса ко мне со стороны «Челси», он не вскружил мне голову. В «Шахтере» у меня все отлично. После стольких лет в Донецке я чувствую себя здесь как дома. Я играл хорошо, помог своему клубу добиться самого большого успеха в его истории – выиграть Кубок УЕФА. В следующем году мы должны добиться чего-нибудь и в Лиге чемпионов.

На клубном уровне 2009 год сложился просто замечательно. Я поднял над головой Кубок УЕФА в качестве капитана «Шахтера». О большем я и мечтать не мог. Жаль, что сборной Хорватии не удалось попасть на чемпионат мира – это, конечно, большая неудача, но мы сделали все, что смогли. Можно оправдывать этот результат нехваткой везения и большим числом травм, но мы явно играли хуже, чем в предыдущие годы нельзя этого не признать. Хорошо, что Славен Билич остался в сборной. Мы полны решимости пробиться на чемпионат Европы в Польше и Украине.

Тяжело будет смотреть чемпионат мира по телевизору, но это спорт, нужно смотреть в будущее, а не горевать о неудачах. Мы вернемся на те позиции, которых заслуживаем.

Если меня признают игроком года в Хорватии, это будет большая честь для меня, если нет – я не расстроюсь. Я выиграл Кубок УЕФА, показал хороший футбол в матчах за свой клуб, но в будущем я готов играть и на более высоком уровне. Я очень хорошо отношусь к Ивице Оличу, своей игрой в «Гамбурге» он заслужил приглашение в «Баварию» и сейчас является одним из лучших нападающих. Я бы проголосовал за него.

В 2010 году важнее всего будет удачно начать отборочный цикл в сборной Хорватии. Мы обязаны реабилитироваться перел болельщиками и журналистами, поборемя за место на Евро-2012 и обязательно его завоюем», – сказал Срна в интервью Jutarnji List.

Источник : www.sports.ru

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0