Вторник, 16.04.2024, 09:54 |

Фан-клуб "Коксохимик"

Главная » Архив материалов

Уважаемые болельщики. Напоминаем, что выбор имени нашему талисману Кроту в самом разгаре. В адрес клуба уже поступило более 2 000 вариантов!


Надо сказать, что гости сайта подошли к этому ответственному делу со всей серьезностью. Нам прислали варианты имени в переводах с английского, испанского, датского и даже шумерского! Особо дотошные объясняли происхождение предлагаемой версии, а наиболее скрупулезные не поленились расписать значение каждой буквы. Были и стихи, посвященные «Шахтеру», его талисману. В целом картина на сегодняшний день выглядит так.

Самые популярные имена: Уголек, Кроша, Доша, Шахтерик, Веселун (Весельчак), Чемпион, Юзик, Шубин и Горнячок.

Масса вариантов на горняцкую тему: Террик, Антрацит, Кокс, Рудик (Рудничок), Майнер, Штрек, Крепыш, Копер, Молот, Гроз.

Присутствуют и уменьшительно-ласкательные: Шоня, Кротя, Жужа (Жужик), Лучик, Светлячок, Кузя, Фантик (Фанька), Зема (Земеля). < ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)



Многие из них уже побывали в кассах домашнего стадиона «горняков». Это обладатели сезонных абонементов – с 24 января по 6 февраля им предоставлено традиционное преимущество. Каждый, у кого есть абонемент ФК «Шахтер», может купить один билет (по цене, установленной для этой категории болельщиков) на свое место и второй – на место, не занятое другим владельцем абонемента (по цене свободной продажи), или два билета на свободные места, расположенные рядом: один – по цене для владельцев абонементов, а второй – по цене свободной продажи. Причем категория приобретаемых в этот срок билетов не может быть выше категории имеющегося абонемента.

Для всех остальных категорий болельщиков стоимость билета определяется только ценой свободной продажи.

А с 7 по 9 февраля гарантировать себе присутствие на матче смогут обладатели карт Fan ID, посетившие от 5 до 12 встреч «оранжево-черных» в рамка ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Защитник Владимир Езерский, ныне выступающий за луганскую "Зарю", рассказал о своей карьере в донецком "Шахтере".


- Мирча Луческу был у тебя, дай угадать, первым тренером европейского типа? 
- Нет, первым был Олег Протасов, скажем так, с европейским виденьем, похожим на Луческу. Потому что если сравнить, то украинские тренеры, они исповедовали ближе к динамовской школе стиль. А с приходом в днепропетровский "Днепр" Олега Протасова мы по-другому стали играть, по-другому подход был.

Если мне человек говорит, мне нужно 40 дней на сборы, чтобы подготовить команду к чемпионату Украины ко второму кругу, то это уже другой подход. Другие команды сидят там по 2-3 месяца на сборах, а он говорит, мне нужно 40 дней, но, чтобы вы выполнили этот план! 

Конечно, что все же было интересно с таким человеком раб ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

10 дней «Шахтер» будет находиться в Турции. Понятно, что за это время в команде и рядом с ней произойдет немало любопытных для болельщиков событий, но при этом достаточно неформальных, сообщения о которых не логично структурировать в отдельные заметки. Для этого на нашем сайте вот уже несколько лет существует формат «Альбом». В данном случае — «турецкий».

• Первый контрольный матч с командой «Касимпасаспор» «Шахтер» начал чуть позже, чем планировалось. Сначала на стадионе внезапно вырубилось все электричество. К чести местных специалистов, его быстро наладили. И тут судейская бригада обратила внимание на то, что не хватает маленьких деталей — угловых флажков. Обслуга засуетилась, флажки нашлись, матч начался…

• В одном отеле с «Шахтером» разместились футболисты бакинского клуба «Нефтчи», среди которых был заметен и отлично знакомый украинской публике первый легионер из дальнего за ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

В общем-то, можно сказать, что именно с 19 января у футболистов донецкого «Шахтера» началась традиционная межсезонная «пахота». День приезда оказался и днем игры, а это все-таки немножко не то, что кропотливые и, чего там греха таить, изматывающие тренировочные занятия.


Старт был дан на главной арене комплекса отеля Mardan Sport Мирчей Луческу. Он собрал вокруг себя футболистов, которые вчера участвовали в матче, вкратце рассказал им, какие задачи ставятся перед всеми, после чего передал игроков в ловкие руки тренера по физподготовке Карло Николини.

Вторая группа начала занятия с получения дополнительной нагрузки в фитнесс-зале, а уже затем присоединилась ко всем на поле стадиона.

Надо сказать, что сегодня в команде есть несколько игроков, которые занимаются по отдельному ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Первый матч «горняков» на турецком сборе состоялся уже в день прибытия. И даже некоторая усталость от утреннего перелёта не помешала «Шахтеру» победить! После финального свистка игроки поделились впечатлениями от игры.


Константин Кравченко:

–– Хорошая команда у турков, они отлично смотрелись. Обычные впечатления, как и всегда на сборах.

–– Не утомительно было играть в день перелета?
–– Тяжеловато, но это сборы, надо через это проходить. Так что нормально.

Игор Дуляй:

–– Сегодня можно быть довольными собой. Мы прилетели, чуть-чуть отдохнули и сыграли. Главное, что сделали все, о чем просил тренер, никто не получил травму. Хорошо выглядели, хорошо бегали, и с тренировками становимся сильней. Конечно, ноги еще «тяжелые», уставшие, но я верю, что в следующих играх будет намного легч ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

На свой первый спарринг в Анталии донецкий «Шахтер» вышел с двумя номинальными нападающими — Русланом Фоминым и Виталием Виценцом. Следует отметить, что с первых минут встречи с «Касимпасаспором» в составе «горняков» дебютировал новичок Дуглас Коста.  


Матч начался с атак донецкой команды. На 2-й минуте Шевчук на скорости прошел по левому флангу, прострелил в штрафную на Фомина, но вратарь гостей удачно сыграл на выходе. А через пару минут Жадсон со штрафного отправил мяч немного выше цели. Турки ответили попытками организовать атаки на правом фланге, но дважды четко в обороне отыграл Ракицкий. 

Первый острый голевой момент «горняки» создали на 14-й минуте: Гай вывел Виценца на ударную позицию, Виталий вошел в штрафную площадь соперника и сбросил мяч Жадсону, однако защитники помешали бразильцу нанести ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Товарищеский матч 


18 января 2010 года. Анталия. Стадион комплекса Mardan Sport. 150 зрителей. +18 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина)—«Касимпасаспор» (Стамбул, Турция) — 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Гунеш (36), 1:1 Жадсон (45), 2:1 Полянский (88)

«Шахтер», 1-й тайм: Пятов, Хюбшман, Шевчук, Чижов, Ракицкий, Жадсон, Гай, Коста, Виллиан, Фомин, Виценец

«Шахтер», 2-й тайм: Худжамов, Леонардо, Левандовски, Дуляй, Ищенко, Полянский, Шевчук, Гладкий, Агахова, Кравченко, Тейшейра

Главный тренер: Мирча Луческу

«Касимпасаспор», 1-й тайм: Толга, Келлер, Корай, Мертхан (Барис, 44), Тебер, Тораман, Озгюр, Эрдоган, Мориц, Ислер, Гюнеш

«Касимпасаспор», 2-й тайм: Толга, Санчак, Тебер, Корай, Ислер, Седат, Барис, Гюнеш (Сахин, 62), Эрдоган, Мориц, Келлер

Главный тренер: Бесим Ду ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

18 января в 13:30 игроки донецкого «Шахтера» высадились в аэропорту города Анталия. Турция встретила гостей с севера пасмурной погодой. Но самое главное, что температура в этих краях +15, что примерно на 25 градусов выше, чем было в Донецке, когда «горняки» его покидали. Кстати, вылет самолета несколько задержался из-за того, что он обледенел, пришлось соответствующим службам обработать борт специальным раствором.


«Считаю, что это было правильное решение отправиться на сборы в Турцию, — удовлетворенно констатировал Мирча Луческу. — Заниматься по такому холоду, который сейчас в Украине, просто невозможно».

Время перелета из Донецка в Анталию Мистер скоротал за книгой по истории античного Рима. По всему видать, был увлечен. Остальные, как обычно и бывает в таких случаях, дремали, изучали новинки мирового ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Перед вылетом в Анталию на первые в 2010 году зарубежные тренировочные сборы «горняки» Разван Рац и Алексей Гай ответили на вопросы корреспондента пресс-службы.


Разван Рац:

–– Прошла неделя после возвращения «Шахтера» из отпуска. Команда далека от оптимальной формы?
–– Это только начало всего процесса подготовки. Естественно, до оптимальной формы нам еще далеко, но так и должно быть. 

–– Какие задачи поставлены перед турецким сбором?
–– Прежде всего, интегрировать в команду новых игроков. Они должны понять философию нашей игры. Но и нам нужно вспомнить, благодаря чему мы добились больших успехов в прошлом году. Надо начинать все сначала. 

–– Следишь за выступлением «Фулхэма» в английской Премьер-лиге?
–– Парочку игр «Фулхэма» смотрел. В частности, их победный матч над «Манчестер ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Реклама
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0