Пятница, 19.04.2024, 23:55 |

Фан-клуб "Коксохимик"

Главная » Архив материалов

 

Сегодня, 18 января, в 10:00 «Аэробус» с главной командой и молодежным составом донецкого «Шахтера» на борту взял курс на Турцию. «Горняки» проведут в воздухе немногим более двух часов, после чего совершат посадку в аэропорту Анталии. 


На тренировочные сборы в Турцию Мирча Луческу взял следующих футболистов:

Вратари: Рустам Худжамов, Андрей Пятов, Юрий Вирт.

Защитники: Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Мариуш Левандовски, Разван Рац, Николай Ищенко, Александр Чижов, Ярослав Рак ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)


Бразильские новички "горняков" Алекс Тейшейра и Дуглас Кошта за неделю пребывания в Донецке смогли сполна ощутить на себе, что такое украинская зима – с морозами и снегопадом, разбавленной слякотью, дождем и гололедом.

Между прочим, в Бразилии по местному календарю сейчас лето. Каково этим ребятам, не в шоке ли они, ведь наверняка впервые в жизни увидели снег?

Во вторник на тренировке "Шахтера" мы проделали эксперимент: слепили снежную лепешку и вручили первому же попавшемуся на пути к полю новичку Алексу Тейшейре. Тот взял лепешку в руку, непонимающе посмотрел и как-то брезгливо выронил снежок на землю. И вот тут на помощь пришли умудренные опытом бразильские партнеры, которые объяснили Алексу, что игра в снежки – наша народная забава. 

Тейшейра усмехнулся и… набрал в руки снега. Лепить лепешку он не стал, ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Мирча Луческу: «Новичков больше не будет»
12-01-10 18:37:23

12 января на СТБ «Кирша» прошла первая в новом году открытая тренировка донецкого «Шахтера». Главный тренер «горняков» Мирча Луческу исчерпывающе ответил на все вопросы журналистов.

–– Мистер, в команду перешли два новых игрока. Означает ли это, что они заменят кого-то из «старых» исполнителей?
–– До лета никто не уйдет. А что касается трансферов, то мы обычно всегда покупаем игроков зимой, чтобы они до лета адаптировались к новым условиям и к украинской действительности. У нас много бразильцев, которые находятся в команде четвертый-пятый год. Естественно, за многими из них наверняка следят гранды, да и бразильцы уже подумывают о том, чтобы играть в Европе. Мы должны быть готовы. Поэтому последние трансферы объясняются и этим тоже. Будем надеяться, что наши молодые нови ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Шустрый Пятов, отважный Чижов
13-01-10 12:05:33

С 10 по 17 января футболисты донецкого «Шахтера» не только трудятся на тренировках и оформляют визы для поездки в Лондон, но и проходят традиционный медицинский осмотр. 

Сегодня, 13 января, в диагностический центр ДОКТМО (больница им. Калинина) нагрянули украинские игроки «Шахтера». Впрочем, «нагрянули» — слишком громко сказано. «Горняки» вели себя максимально тихо и спокойно следовали от одного кабинета к другому, не нарушая приемного покоя. Если у кого-то возникали вопросы, то на помощь тут же приходил начальник клубной медслужбы Артур Глущенко.

Естественно, внефутбольная обстановка располагает к общению на отвлеченные от футбола темы. Так Александр Чижов поведал корреспонденту пресс-службы, что в детстве никогда не боялся врачей, даже стоматологов! 

— А чего мне было ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Вчерашняя открытая тренировка "Шахтера" стала первой для журналистов в новом году. Накануне ночью в Донецке выпал обильный снег, температура воздуха держится около ноля градусов. Довольно зябко, но вот на бразильского новичка Дугласа Кошту, контракт с которым подписали буквально в воскресенье вечером, явно южноамериканские погодные катаклизмы совсем не действуют: он вышел тренироваться без шапочки! Учитывая, что волос на голове Кошты почти нет, новичок, похоже, не из робкого десятка. 

Бразильских новичков – Дугласа Кошту и Алекса Тейшейру – на базу привезли на скромном легковом "Фольксвагене". Парни пока еще живут в "Донбасс Паласе", постоянное жилье себе в Донецке еще не подыскали. На тренировку вышли в компании своих старших товарищей. "Квадрат" из восьми бразильцев "Шахтера" начался забавно – забирать мяч бразильские "старики" с ходу поставили молодых новичков. И Алекс с Коштой ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Лучшим клубным тренером 2009 года, согласно рейтингу международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), является наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола. 

Также в числе 17 лучших тренеров значатся фамилии главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу, голландца Гуса Хиддинка, руководившего "Челси", и наставника "Рубина" Курбана Бердыева. 

1. Хосеп Гвардиола ("Барселона") - 300 очков
2. Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед") - 137
3. Жозе Моуринью ("Интер") - 66
4. Алехандро Сабелла ("Эстудиантес") - 54
5. Мирча Луческу ("Шахтёр") - 50
6. Арсен Венгер ("Арсенал") - 44
7. Гус Хиддинк ("Челси") - 38
8. Лоран Блан ("Бордо") - 34
9. Хорхе Фоссатти ("ЛДУ") - 16
10. Феликс Магат ("Вольфсбург"/"Шальке") - 15
11. Курбан Бердыев ("Рубин") - 14.

12 ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

Чемпион Европы, мира и Испании "Барселона" занимает первое место в ежегодном рейтинге лучших футбольных клубов мира, опубликованных Международной федерацией футбольной истории и статистики. Обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" - четвертый после еще двух английских клубов - "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

В прошлом сезоне каталонцы выиграли шесть трофеев и закончили год как лучший клуб в мире благодаря отличным результатам в декабре, когда выиграли все матчи в национальном чемпионате, Кубке и Лиге чемпионов. Таким образом, "Барселона" с третьего места перепрыгнула через два английских суперклуба. Два декабрьских поражения "Манчестер Юнайтед" опустили его с первого на третье место.

Несмотря на поражение от "Партизана", "Шахтер" продолжает удерживать четвертое место, однако бременский "Вердер" отстает всего на три очка. Отметим, что благодаря победе н ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (1)

null

Полузащитник "Гремио" Дуглас Коста стал игроком донецкого "Шахтера". Стороны договорились в среду поздно вечером, примерно в 20:30 по бразильскому времени (01:30 по Киеву 7 января). Дончане заплатят 6,5 млн. евро за 80% экономических прав на футболиста, хотя бразильский клуб хотел получить семь миллионов евро. 

19-летний хавбек подписал с дончанами пятилетний контракт, а представление Дугласа Косты в Донецке состоится в конце января. При возможной следующей продаже, "трехцветным" достанется 20% от суммы трансфера и 15% экономических прав в следующих переговорах. 

- Переговоры проходили очень хорошо. Мы были очень близки к той сумме, которую хотели за него выручить и нам это удалось. Дуглас Коста был очень взволнован возможностью играть в Европе, - заявил президент "Гремио" Дуда Кроефф. 

В среду Дуглас Коста приб ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (0)

В Сочельник домой к Андрею Пятову пожаловал Дед Мороз. Пришел, как водится, не один, а со Снегурочкой! И даже совсем не к вратарю «Шахтера», а к его дочерям — 3-летней Даше и 4-месячной крошке Милане.

Пока младшая, сидя на руках у папы, с интересом рассматривала первого в своей жизни Деда Мороза, старшая водила хороводы вокруг елки, отгадывала загадки и читала стихи. Постепенно и родители стали участниками сказки: мама Юля пела вместе с Дашей, а папа Андрей работал ди-джеем и был в подтанцовке. И тут, в самый разгар хороводов, в новогоднем сценарии вдруг случился неожиданный поворот… Все началось с песни, которую заказал Дед Мороз:

— Даша, а ну-ка спой мою любимую песенку, порадуй старика.

— Хорошо, — бодро ответила девочка и приготовилась выступать.

— А ты знаешь, какую песенку я люблю больше всего?

— Да.  

— Там обязательно должно быть что-то зелене ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (0)

О том, как проводит свой отпуск, официальному сайту ФК «Шахтер» рассказал голкипер донецкой команды Рустам Худжамов.

— Отпуск проходит в довольно нормальном, размеренном ритме, — делится вратарь «Шахтера». — Вместе с женой неделю провели в Эмиратах, отдохнул, набрался сил, и вот теперь прилично соскучился по футболу. Уже успел побывать на базе, позанимался в тренажерном зале, побегал. А вчера с ребятами в манеже возле стадиона «Шахтер» в футбол поиграли. Сегодня тоже планируем побегать.

— Словом, расслабляться себе и в отпуске не позволяешь?
— Да, тренируюсь, но без фанатизма. Главное, из отпуска выйти в надлежащем тонусе и в полной готовности.

— Новогодние праздники провел традиционно в кругу семьи?
— Да, точнее будет сказать, в кругу жены. Праздник прошел по-домашнему душевно. Разве что-то другое нужно?

Пресс-служба ФК Шахтер

Просмотров: 557 | Добавил: Администратор | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Реклама
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0