Пятница, 26.04.2024, 09:30 |

Фан-клуб "Коксохимик"

Главная » 2010 » Январь » 20 » Вперед и вверх, причем, с музыкой
09:15
Вперед и вверх, причем, с музыкой

18 января в 13:30 игроки донецкого «Шахтера» высадились в аэропорту города Анталия. Турция встретила гостей с севера пасмурной погодой. Но самое главное, что температура в этих краях +15, что примерно на 25 градусов выше, чем было в Донецке, когда «горняки» его покидали. Кстати, вылет самолета несколько задержался из-за того, что он обледенел, пришлось соответствующим службам обработать борт специальным раствором.


«Считаю, что это было правильное решение отправиться на сборы в Турцию, — удовлетворенно констатировал Мирча Луческу. — Заниматься по такому холоду, который сейчас в Украине, просто невозможно».

Время перелета из Донецка в Анталию Мистер скоротал за книгой по истории античного Рима. По всему видать, был увлечен. Остальные, как обычно и бывает в таких случаях, дремали, изучали новинки мирового кинематографа, читали.

Аполитичные обычно футболисты в этот раз немало говорили о политике. Точнее, об итогах первого тура выборов. Скажем, Вячеслав Шевчук даже признался, что раньше как-то не особо его тянуло голосовать, но на этот раз он выбрался на участок. Очень уж важный момент для страны…

Занятная ситуация, «Шахтер» далеко не первый раз проводит сборы в спортивном комплексе Mardan Sport. Собственно, донецкие футболисты едут сюда уже как к себе домой. Но не все. Многие игроки сборных были здесь впервые. Дело в том, что в Mardan Sport подопечные Мирчи Луческу оказывались в дни выступлений национальных команд. Стало быть, не полным составом. Потому теперь часть команды воспринимала местные пейзажи как нечто само собой разумеющееся. Другая часть дивилась экзотичной дикости проезжаемых селений. Тем приятнее на контрасте был воспринят сам Mardan Sport.

Изюминкой перелета на этот раз стали бразильцы, прихватившие с собой живую музыку в виде барабанов… Забавные такие инструменты, на которых ладошками играют. Теперь начнут отбивать ритм тренировочного процесса, разумеется. Тем более что турецкий сбор стартует с места в карьер. Уже через несколько десятков минут «горняки» примут на гостиничном стадионе команду «Касимпасаспор». Следите за онлайн-трансляцией на нашем сайте.

Пресс-служба ФК «Шахтер» 

Просмотров: 624 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0